СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ АКЦИЮ В НАУРСКОМ РАЙОНЕ | Новотерское | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

СПАСАТЕЛИ ПРОВЕЛИ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ АКЦИЮ В НАУРСКОМ РАЙОНЕ

Акция, прошедшая в селе Новое-Солкушино Наурского района Чечни, была направлена на снижение количества пожаров в отопительный период.


Жителям села рассказали о необходимости соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, следить за исправностью электрических и газовых обогревательных приборов и соблюдать предписанные правила пожарной безопасности. Сотрудники пожарно-спасательной части №28 по охране Наурского района вручили сельчанам памятки, в которых подробно расписаны профилактические меры и действия в случае возникновения пожара в доме и указаны номера вызова экстренных служб 101 и 112, сообщили в пресс-службе МЧС по ЧР.

«Основной акцент был сделан на соблюдении правил безопасности в осенне-зимний период, ведь большинство пожаров в республике случается с наступлением холодов в жилом секторе: эта цифра зачастую бывает больше 80%», — пояснил инспектор ПСЧ-28 Рустам Хасанов.

Он добавил, что профилактические мероприятия проводятся регулярно. К работе привлекаются представители различных министерств и ведомств, а также духовенство. Благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям, количество пожаров и пострадавших при них людей удалось заметно снизить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.