Тексты официальных выступлений и заявлений
Выступление главы администрации Новотерского сельского поселения Грозненского муниципального района о проделанной работе Советом по коррупции за 2016г.
07.02.2017г.
Глава администрации с/поселения Х.М.Зубайраев, рассказал о состоянии и результатах работы по противодействию коррупции в Новотерском сельском поселении
— Пройден 2016 год. Он был наполнен важными событиями в социально-политической жизни села, где основой деятельности администрации села стала: «Работа для людей», которая определила не только долгосрочную стратегию администрации сельского поселения, но и её каждодневную деятельность.
Нужно отметить, что впереди у нас много новых и непростых задач, которые нам предстоит решать вместе в борьбе по противодействию коррупции. Убежден в том, что при условии нашего взаимопонимания, взаимо поддержки, нахождения компромисса, нам удастся «минимизировать» коррупцию на территории сельского поселения, в том числе «бытовую», сделать жизнь наших граждан района предсказуемой, надежной и комфортной. И главная задача всей команды сельского поселения не только сохранить, но и приумножить то, что было создано за эти годы в борьбе против коррупции!
На заседании Совета по коррупции заслушиваются руководители учреждений и организаций сельского поселения по вопросу об организации антикоррупционной работы в своем ведомстве;
За прошедшее время Советом решался широкий круг задач, связанный с организацией противодействия коррупции в сельском поселении.
В завершение хочу добавить, что коррупция — чрезвычайно сложное явление. Для борьбы с ней должны использоваться все имеющиеся механизмы. При этом недопустимо вести такую работу «спустя рукава».
Еще нет просмотров